12:42 16.12.2019

Безопасное лето

Вы нас ищете?

Вопросы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, является важными и актуальными в Краснодарском крае. Каждому ребенку для полноценного развития нужна семья, любящие и заботливые родители, домашний уют. Ведь даже самый замечательный детский дом не может дать тепла и любви. В интернатных учреждениях края воспитывается дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, выявленные на территории муниципального образования Ленинградский район нуждающиеся в семейном устройстве.

Никита С., 16 лет.

Никита общительный,  активный, стремится быть в центре внимания. Испытывает потребность в социальном контакте. Жаждет освоения новых социальных форм деятельности, стремится к лидерству. Склонен к соперничеству. Любит играть в футбол. Много читает художественной литературы. Посещает кружок рукоделия. Имеет хорошую успеваемость в школе. Активный помощник в трудовых делах группы.

Игорь С. 17 лет.

Игорек общительный, доброжелательный, ответственный. Способен реально оценивать свои возможности и способности. Охотно идет на контакт, проявляет заботу и сочувствие по отношению к младшим товарищам. Адекватно относится к критике, стремится к достижению поставленных целей, инициативен, способен к регуляции собственной деятельности. Игорь активно занимается спортом, один из лучших игроков своей возрастной группы по футболу в детском доме. В школе имеет хорошую успеваемость.

Антон Б., 11 лет.

Открытый к общению. С взрослыми радушный, ласковый. Доброжелательный и ласковый ребенок, имеет богатое воображение, любит слушать музыку.

Анастасия С., 12 лет.

Девочка активная, добрая, подвижная, импульсивная. Правилам поведения подчиняется, выполняет несложные поручения. Любит похвалу и ласку.

Каждому ребенку нужна семья!

Ключ к решению задачи сбережения и преумножения народа находится в сфере семейной политики. Общества и государства, имеющие перспективу развития, всегда стремились укрепить институты семьи. Для этого активно использовали как методы нравственно-духовного воспитания, так и методы морального, правового и экономического характера.

Дети-сироты – совершенно особые, обожженные жизнью дети, которые в раннем возрасте познали боль, разочарование, страх. Огромная любовь, терпение, талант и много знаний требуется приемным родителям, чтобы жить с такими детьми в счастье и гармонии. Любить и родных-то детей порой бывает непросто, а любить приемных – принимать их такими, какие они есть, быть безгранично терпеливыми по отношению к ним – во сто крат труднее. Но только при этом можно научить «чужих детей» счастью и доверию к жизни и к людям.

Если Вам не безразлична их судьба и у Вас есть возможность дать детскому сердечку тепло и свою любовь, обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район, который находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 А, тел. 8(86145) 72003, 36058.

Безопасное лето

Лето – период активного отдыха граждан. Одним из самых массовых его видов является отдых на водоемах. К сожалению это иногда приводит к несчастным случаям, вплоть до гибели.

Основными причинами несчастных случаев на воде являются:

-купание в необорудованных для этого местах,

-несоблюдение мер безопасности и поведения на воде,

-отсутствие должного внимания со стороны взрослых при нахождении детей на воде.

Избежать этого можно при условии соблюдения нескольких простых правил:

При нахождении на водоемах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями,

-купание в необорудованных, незнакомых местах,

-заплывать за буйки, обозначающие границы плавания,

-подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавательным средствам,

-прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей,

-допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся,

-подавать крики ложной тревоги,

-плавать на бревнах, лежаках, надувных матрацах.

2.Обучение плаванию должно проводиться в специально отведенных местах.

3.Купание детей проводится под контролем взрослых.

Уважаемые родители, при отдыхе на водоемах, будьте предельно внимательны и осторожны. Не допускайте нахождение детей на воде без присмотра!

Ведущий специалист отдела

по вопросам семьи и детства                                                                А.В. Ганагина