23:42 15.12.2019

Всероссийский день семьи любви и верности.

Вы нас ищете?

Вопросы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, является важными и актуальными в Краснодарском крае. Каждому ребенку для полноценного развития нужна семья, любящие и заботливые родители, домашний уют. Ведь даже самый замечательный детский дом не может дать тепла и любви. В интернатных учреждениях края воспитывается дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, выявленные на территории муниципального образования Ленинградский район нуждающиеся в семейном устройстве.

Никита С., 16 лет.

Никита общительный,  активный, стремится быть в центре внимания. Испытывает потребность в социальном контакте. Жаждет освоения новых социальных форм деятельности, стремится к лидерству. Склонен к соперничеству. Любит играть в футбол. Много читает художественной литературы. Посещает кружок рукоделия. Имеет хорошую успеваемость в школе. Активный помощник в трудовых делах группы.

Игорь С. 17 лет.

Игорек общительный, доброжелательный, ответственный. Способен реально оценивать свои возможности и способности. Охотно идет на контакт, проявляет заботу и сочувствие по отношению к младшим товарищам. Адекватно относится к критике, стремится к достижению поставленных целей, инициативен, способен к регуляции собственной деятельности. Игорь активно занимается спортом, один из лучших игроков своей возрастной группы по футболу в детском доме. В школе имеет хорошую успеваемость.

Антон Б., 11 лет.

Открытый к общению. С взрослыми радушный, ласковый. Доброжелательный и ласковый ребенок, имеет богатое воображение, любит слушать музыку.

Анастасия С., 12 лет.

Девочка активная, добрая, подвижная, импульсивная. Правилам поведения подчиняется, выполняет несложные поручения. Любит похвалу и ласку.

Каждому ребенку нужна семья!

Ключ к решению задачи сбережения и преумножения народа находится в сфере семейной политики. Общества и государства, имеющие перспективу развития, всегда стремились укрепить институты семьи. Для этого активно использовали как методы нравственно-духовного воспитания, так и методы морального, правового и экономического характера.

Дети-сироты – совершенно особые, обожженные жизнью дети, которые в раннем возрасте познали боль, разочарование, страх. Огромная любовь, терпение, талант и много знаний требуется приемным родителям, чтобы жить с такими детьми в счастье и гармонии. Любить и родных-то детей порой бывает непросто, а любить приемных – принимать их такими, какие они есть, быть безгранично терпеливыми по отношению к ним – во сто крат труднее. Но только при этом можно научить «чужих детей» счастью и доверию к жизни и к людям.

Если Вам не безразлична их судьба и у Вас есть возможность дать детскому сердечку тепло и свою любовь, обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район, который находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 А, тел. 8(86145) 72003, 36058.

Всероссийский день семьи любви и верности.

8 июля - Всероссийский день семьи любви и верности! Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. По словам Владыки Кирилла, в любой религии есть легенды о любви и верности – это не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. По данным социологических опросов самыми важными в жизни россиян являются здоровье и семья, именно эти два понятия неизменно выходят на первые места в любом предлагаемом списке ценностей и приоритетов. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали "За любовь и верность". На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.

В Ленинградском районе с 2009 года уже 12 пар награждены медалью «За любовь и верность». 2019 год не стал исключением семейная пара Тяпкиных удостоена этой награды.

Супруги Тяпкины служит примером верности и любви. 55 лет совместной жизни в любви, взаимоуважении, доверии. Они являются продолжателями трудовых семейных традиций из числа коренных жителей Кубани.

Федор Иванович и Анна Семеновна дружить   начали еще с 7 класса школы.    Общались, встречались, вместе ходили в кино.

Тяпкин Федор Иванович всегда мечтал стать педагогом.   Сначала он получил педагогическое образование по специальности «учитель физической культуры», а затем и второе высшее по специальности «учитель географии». Работал учителем, а с 1980 года директором СОШ № 7 Ленинградского района.

За многолетний добросовестный труд награжден медалями ударника пятилеток, юбилейной «За доблестный труд», присвоено звание «Отличник народного образования СССР» и «Отличник народного образования РСФСР».

Тяпкина Анна Семеновна работала лаборантом в СОШ    № 7. Растила детей и во всем помогала любимому мужу. Супруги Тяпкины - ветераны труда.

Сын Андрей работает главным энергетиком и инженером по технике безопасности сыркомбината    ст. Ленинградской.

Дочь Ольга пошла по стопам отца, отработала более   25 лет учителем начальных классов в той же школе, что и отец. Сейчас ушла на пенсию по выслуге лет и занимается воспитанием уже своей внучки Софии.

Дочь Ольги – Катя продолжила педагогическую династию – работает в   школе учителем английского языка.

«Все начинается с любви!» жизненная позиция семьи Тяпкиных.

по вопросам семьи и детства
администрации муниципального образования                                О.В.Левенец